Льоренте о ничьей с «Баварией»: «Чувствуем гнев и ярость. Пенальти на последних минутах оставляет неприятный привкус»

2 декабря 2020, 08:53

Полузащитник «Атлетико» Маркос Льоренте поделился мыслями о ничьей с «Баварией» (1:1) в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Мы чувствуем гнев и ярость. Мы лишились очень важной победы. Мы бились весь матч и продемонстрировали очень хороший футбол. А затем гол с пенальти... Это оставляет неприятный привкус.

«Бавария» – большой соперник. Они играют на самом высоком уровне. У нас было много шансов, чтобы победить. У меня был момент, у Корреа... В футболе все работает так, что побеждает тот, кто забивает больше. Мы не забили все, что могли, получилось забить только один гол. Теперь нужно перевернуть эту страницу и думать о Ла Лиге.

Если бы в первом тайме мы были более эффективны, мы могли уйти на перерыв при счете 2:0 или 3:0. Игра была бы совсем другой. Таков футбол. Некоторые забивают все, другие нет. Нужно работать над этим.

Сегодняшняя ничья вынуждает нас побеждать [в 6-м туре]. Нужно готовиться. Симеоне поблагодарил нас за проделанную работу. Мы провели хороший матч. Нужно поправить мелочи, которые не позволили забить больше, и победить», – сказал Льоренте.