Коке о финалах ЛЧ: «Атлетико» не хватило удачи для победы, но мы были близки»

11 декабря 2020, 20:10

Полузащитник «Атлетико» Коке высказался о двух проигранных финалах Лиги чемпионов в составе мадирдского клуба.

«Дойти до финала Лиги чемпионов – это потрясающе. Нам не хватило удачи для победы, но мы были очень близки. Конечно, это оставляет большое впечатление, но таков футбол: кто-то должен победить, а кто-то – проиграть.

Я надеюсь, что мы сможем осчастливить фанатов и выиграть Лигу чемпионов. Надеюсь, я буду на поле в этот момент. Если нет, то я буду рядом, чтобы мотивировать остальных в борьбе за трофей», – сказал Коке.

В 2014 и 2016 годах «Атлетико» встречался с «Реалом» в финале Лиги чемпионов. В 2014-м «Реал» выиграл со счетом 4:1 в дополнительное время, уступая 0:1 до 3-й добавленной ко второму тайму минуты, когда Серхио Рамос сравнял счет.

В 2016 году «Реал» выиграл в серии послематчевых пенальти (1:1, 5:3).