Маттеус о замене Сане после 35 минут в матче с «Байером»: «Сейчас он не усиление для «Баварии». Поэтому Пеп дал ему уйти»

20 декабря 2020, 11:23

Бывший игрок «Баварии» Лотар Маттеус раскритиковал хавбека мюнхенцев Лероя Сане после матча 13-го тура Бундеслиги против «Байера» (2:1).

24-летний полузащитник вышел на поле на 32-й минуте вместо Кингсли Комана, получившего травму, однако был заменен на 68-й минуте игры.

«Сане не сделал следующий шаг. Он должен привыкнуть к системе «Баварии», к высокому и агрессивному прессингу. У него есть недостатки и при обороне. Он должен работать над этим.

Именно поэтому Гвардиола позволил ему уйти, потому что Сане не работает сзади так, как Пеп ожидает. Сане еще нужно учиться. Процесс еще не закончился, хоть и прошло уже много времени. Он справляется со своими неудачами не так, как остальные игроки.

Сане не был травмирован. Это была правильная замена. Хорошо, что у Ханси Флика есть смелость заменить его и показать: я тобой недоволен. Сейчас он не является усилением для «Баварии», – сказал Маттеус.

Сане забил 3 мяча и сделал 3 ассиста в 11 матчах Бундеслиги в этом сезоне. С его статистикой можно ознакомиться здесь.