Александр Бразевич: «При всех спорных закулисных ситуациях мы были однозначно сильнее и заслуженно сохранили прописку в высшей лиге»

21 декабря 2020, 08:58

Главный тренер «Слуцка» Александр Бразевич прокомментировал игру с «Крумкачамі» (2:1, 2:0 – первый матч).

«Серьезно готовились к этому матчу. Уже на следующий день после первой встречи говорил ребятам, что все это нужно выбросить из головы, идею смотреть на табло с первых минут второй игры и ждать окончания игрового времени, матч начинается со счета 0:0.

Диспозиция сил была такова, что мы понимали, что у соперника все очень просто с точки зрения психологии: нужно выходить и, или пан или пропал, просто идти ва-банк. И при удачном стечении обстоятельств они герои, а при обратном – никто не скажет слова в упрек.

Нам в этой ситуации было сложнее. Мы стали заложниками ситуации счета 0:2. Потому что если б мы упустили половину сделанного дела в этой ситуации, то я даже не могу подобрать слов в наш адрес, если б не дай бог так сложилось. Поэтому дополнительная ответственность была. Ребята правильно поняли этот посыл, правильно отнеслись к игре. Я очень благодарен им за эти два матча.

Мы предполагали, что «Крумкачы» могли сыграть в три центральных защитника, были готовы к такому, решили отдать им территорию, но не отдавать инициативу, играя в контратаках, играя плотно. И в принципе нам удался очень первый тайм. Второй, и в первом и во втором матчах, все-таки было видно, что ребятам не хватает сил. Беда эта с короновирусом, это сказалось.

И я еще раз их хочу поблагодарить ребят за целеустремленность и характер, ответственность, с которой отнеслись к этим матчам. И я скажу, что при всех спорных закулисных ситуациях мы были однозначно сильнее и заслуженно сохранили прописку в высшей лиге», – заявил Бразевич.