Моуринью об Алли после «Стока» (3:1): «Нужно создавать для команды моменты, а не проблемы»

23 декабря 2020, 23:56

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью прокомментировал игру хавбека Деле Алли в четвертьфинальном матче против «Сток Сити» (3:1) в Кубке английской лиги.

Алли провел на поле 66 минут, выйдя в стартовом составе. Его неосторожная потеря мяча положила начало контратаке «Сток Сити», приведшей к голу.

«По моему мнению, игрок, выступающий на такой позиции, должен создавать для своей команды моменты, а не проблемы. Они поймали нас на контратаке, так что я действительно был разозлен.

В первом тайме мы действовали хорошо. Соперник все время играл без мяча, не бил по нашим воротам, не заработал ни одного углового. Но вместо того, чтобы добить соперника, мы подставили себя.

Впереди нам предстоят два тяжелых матча. Будет сложно с любой из оставшихся команд. Мы в полуфинале – и мы будем бороться», – сказал Моуринью.