«Селтик» обратился в полицию из-за антисемитских оскорблений в адрес хавбека Битона, удаленного в матче с «Рейнджерс»

9 января 2021, 11:07

Полузащитник «Селтика» Нир Битон подвергся оскорблениям после поражения команды в матче с «Рейнджерс» (0:1).

Игрок сборной Израиля был удален на 62-й минуте. Через 8 минут хавбек «Селтика» Каллум Макгрегор забил в свои ворота.

После матча болельщики в соцсетях начали оскорблять Битона, в том числе на почве антисемитизма (нетерпимость к евреям – прим. Sports.ru).

«Селтик» заявил, что обратился в полицию из-за данного инцидента.

«С момента своего основания в 1888 году «Селтик» был клубом, открытым для всех, известным традициями и идеалами открытости и разнообразия.

«Селтик» сообщил об этом гнусном контенте в полицию. Мы считаем, что что необходимо сделать все, чтобы установить виновных и принять все необходимые меры. Нир Биттон и его семья пользуются нашей полной поддержкой.

Нужно прояснить: ответственные за эти гнусные комментарии не представляют «кельтов» или фанатов клуба. Они безликие и безымянные», – говорится в заявлении клуба.