Гаттузо об 1:3 с «Вероной»: «Так играть нельзя, если «Наполи» хочет вернуться в Лигу чемпионов»

25 января 2021, 09:34

Главный тренер «Наполи» Дженнаро Гаттузо подвел итоги матча чемпионата Италии с «Вероной» (1:3).

«Я принимаю решения, поэтому когда мы не выигрываем, виноват я. Досадно, ведь у нас был правильный план на игру, в первом тайме мы создали 4-5 голевых моментов и могли решить судьбу матча.

Мы принимали неверные решения. Нельзя пойти в супермаркет и купить настрой за 10 евро. Одними словами здесь не обойтись. Главное – это отношение к делу. В первом тайме у нас был один уровень самоотдачи, а после перерыва – совсем другой.

Наша цель – вернуться в Лигу чемпионов, но так играть нельзя. Мы открываем счет, а потом разваливаемся при первых же трудностях. Если так продолжать дальше, то будет тяжело. Я не могу решить эту проблему один, мы все должны проанализировать произошедшее и меньше допускать подобных ошибок», – сказал Гаттузо.

После 18 матчей неаполитанцы занимают в Серии А 6-е место.