Куман о 2:1 с «Атлетиком»: «Барса» заслужила еще несколько голов в 1-м тайме. Честная победа»

1 февраля 2021, 08:47

Главный тренер «Барселоны» Роналд Куман подвел итоги матча 21-го тура Ла Лиги с «Атлетиком» (2:1).

«Испытываю хорошие чувства. Это была сложная игра против сильной команды. «Барса» была очень хороша, особенно в первом тайме. Мы заслуживали забить еще несколько голов. Было важно отреагировать после того, как сравнялся счет. Считаю, что мы выиграли честно.

Мы всегда говорим игрокам о голах. Если мы не будем бить с малых дистанций... Это не критика, но мы должны исправить этот момент.

Усман Дембеле придает нам качества, которыми обладают немногие игроки. Нам важна его игра из глубины.

Возвращение де Йонга в состав было тактическим решением. Он лучше Пьянича обороняется на втором этаже. Это тактический момент.

Умтити хорош, когда играет. Важно, чтобы он пришел в свою лучшую физическую форму, потому что Самюэль нам нужен», – сказал Куман.