Гвардиола о 4:1 с «Ливерпулем»: «Огромная, важная победа. 10 выигранных матчей подряд – это что-то исключительное»

7 февраля 2021, 22:54

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола поделился впечатлениями после победы над «Ливерпулем» (4:1).

«Надеюсь, в следующий раз мы сможем выиграть здесь при зрителях. «Энфилд» всегда производит впечатление, но с людьми – намного сильнее.

Для нас это огромная победа. В итоге это просто еще три очка, но я учитываю то, что мы выиграли после незабитого пенальти и пропущенного гола. Наша реакция имела значение.

Мы начали очень хорошо. Мы не можем играть так, как это делает «Ливерпуль», мы должны играть в медленном темпе. Во втором тайме мы внесли изменения, а все остальное обеспечил уровень игроков.

Это важная победа, но сейчас февраль. Конечно, сейчас отрыв от пятого места велик, и это важно для Лиги чемпионов следующего сезона, но 10 побед подряд [в АПЛ] в этот период – это что-то исключительное. Сегодня есть время поговорить об этом, но завтра мы будем думать о следующей игре», – сказал тренер.