Ройс о 3:2 с «Севильей»: «Одной игры недостаточно, чтобы исправить произошедшее с «Боруссией» в последнее время»

18 февраля 2021, 08:35

Капитан дортмундской «Боруссии» Марко Ройс дал комментарий после первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Севильей» (3:2).

«Первый тайм, не считая быстро пропущенного мяча, прошел именно так, как мы планировали. Мы играли немного глубже в обороне, чем обычно, но при этом очень компактно. Мы выигрывали борьбу за мяч, доставляли его на голевые позиции и повели в счете. Первая 45-минутка была очень хороша.

Второй тайм сложился уже не так хорошо, поскольку мы действовали чересчур пассивно. Из-за этого нам не хватало контроля мяча, а разрезающие передачи не проходили. С каждой минутой становилось все труднее, так что мы очень рады победе.

Одной игры недостаточно для того, чтобы исправить все произошедшее в последнее время. Сегодня мы сделали важный шаг, и нужно нацеливаться на то же самое, если не на большее, в дерби [с «Шальке»], которое состоится в эти выходные», – сказал Ройс.