Андреа Пирло: «Юве» после раннего гола утратил уверенность. Мы дали «Порту» играть как он хотел»

18 февраля 2021, 14:13

Главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло подвел итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Порту» (1:2).

«Нелегко отреагировать, когда пропускаешь такой гол спустя минуту. Игроки утратили уверенность, это повлияло на их выступление в последующие минуты. К счастью, в итоге мы благодаря Кьезе забили важный мяч и теперь сосредоточимся на ответном матче.

«Порту» часто так играет в ЛЧ, но в то же время и мы позволили им играть так, как они хотели. Надо было быстрее двигать мяч. «Порту» хорошо перекрывал свободные зоны в центре, и нам приходилось чаще задействовать фланги. Но это нелегко, когда мяч движется недостаточно быстро.

Думаю, мы хорошо подготовились, однако подход к делу был не такой, как мы бы хотели. После раннего гола все становится сложнее, особенно когда против тебя хорошо защищающаяся команда, мало пропускающая», – заявил Пирло.