Моуринью о 4:1 с «Вольфсбергом»: «Когда они забили, возникли аналогии с «Эвертоном». Но обошлось»

19 февраля 2021, 08:17

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью подвел итоги 1-го матча 1/16 Лиги Европы с «Вольфсбергом» (4:1).

«Нам надо было сыграть амбициозно, и так оно и вышло. После первого тайма счет должен был быть больше, чем 3:0.

Во втором тайме мы допустили ошибку, и у «Вольфсберга» появился шанс. Возникли аналогии с матчем против «Эвертона» (4:5). Когда контролируешь игру и вдруг допускаешь ошибку, это дает сопернику возможность спастись, игра может измениться. Тут все обошлось. Но счет мог стать и 2:3.

Мы уверенно контролировали игру, создали много моментов. Думаю, последний гол почти решил судьбу противостояния. 4:1 на выезде – очень хороший результат.

Я не считаю эту победу фантастической – просто хорошей, от нее приятные ощущения. Полет обратно домой будет не таким, каким был бы в случае поражения. То же касается завтрашней тренировки.

Нам удалось дать ряду игроков отдохнуть. Скажем Сон провел лишь 45 минут», – заявил Моуринью.