Тренер «Сосьедада» о ничьей с «Реалом»: «Сделай мы счет 2:0, все было бы по-другому. Справедливый результат»

2 марта 2021, 11:15

Главный тренер «Реал Сосьедад» Иманоль Альгуасиль поделился мыслями о ничьей с «Реалом» в матче испанской Примеры (1:1).

«Если честно анализировать игру, думаю, ничья – справедливый результат. Если бы мы преуспели и смогли сделать счет 2:0, тогда можно было бы анализировать все по-другому. Но если оценить моменты обеих команд, думаю, ничья – это справедливо. «Реал» сравнял счет на 88-й минуте (на 89-й – прим. Sports.ru), но мог и раньше.

Мы видели отличную игру, обе команды здорово работали с мячом. Думаю, мы могли бы получше это делать, но нам не хватало последнего паса, а у «Реала» были быстрые переходы. Думаю, без мяча у обеих команд были проблемы. Во втором тайме мы были лучше, жаль, не смогли забить еще, но если оценить всю игру, ничья – это справедливо.

Мы вели у «Реала» в гостях. Вы знаете, как сложно тут победить. Спросите тренеров других команд. В первом круге мы тоже сыграли вничью, в Кубке победили 4:3, в Ла Лиге до этого – 2:0. Мало команд, которые так играют с «Реалом». Немногие брали тут очки», – сказал Иманоль.