Пике пропустит около трех недель из-за травмы. С «ПСЖ» он, скорее всего, не сыграет

4 марта 2021, 19:03

Защитник «Барселоны» Жерар Пике получил травму во вчерашнем матче 1/2 финала Кубка Испании против «Севильи» (2:0, 3:0 – после овертайма).

Каталонский клуб сегодня сообщил, что защитник повредил внутреннюю коллатеральную связку правого колена. По информации As, Пике пропустит около трех недель.

Это означает, что он наверняка не сыграет в Лиге чемпионов против «ПСЖ» (1:4 – первая игра) в Париже 10 марта, также маловероятно его участие в матчах Ла Лиги с «Осасуной», «Уэской» и «Сосьедадом».

На данный момент в распоряжении «Барсы» есть три центральных защитника – Клеман Лангле, Самюэль Умтити и Оскар Мингеса.

Напомним, по ходу вчерашнего матча Пике почувствовал дискомфорт, однако врачи осмотрели колено и разрешили футболисту продолжить игру. После матча, в котором игрок забил гол, позволивший «Барсе» выйти в финал Кубка, на 94-й минуте, Пике хромал.

Ранее 34-летний каталонец пропустил почти 3 месяца из-за травмы колена.