Директор «Реала» Бутрагеньо о руке игрока «Атлетико»: «Это пенальти. Нам снова не повезло с судьей Эрнандесом»

8 марта 2021, 15:19

Директор «Реала» Эмилио Бутрагеньо выразил недовольство работой главного судьи Алехандро Эрнандеса на матче Ла Лиги с «Атлетико» (1:1).

В конце первого тайма мяч попал в руку защитнику «Атлетико» Фелипе в штрафной площади. Арбитр не назначил пенальти, систему ВАР задействовали для оценки эпизода, но решение судьи не было изменено.

«Это пенальти. Ключевое решение. Последовательность действий была верная: после ВАР судью попросили посмотреть эпизод. Но он решил, что это не пенальти. Нам снова не повезло с Эрнандесом.

Что касается игры, то, если бы не Облак, мы бы победили. Второй тайм был прекрасен», – заявил Бутрагеньо в эфире Movistar+.