Вячеслав Геращенко: «Будем объективны: класс и уровень команд несопоставимы»

11 апреля 2021, 22:43

Главный тренер «Сморгони» Вячеслав Геращенко прокомментировал поражение от «Шахтера» (0:3), передает «Прессбол».

«Будем объективны: класс и уровень команд несопоставимы. Тем не менее считаю, что первый тайм мы провели довольно неплохо, организованно, хорошо оборонялись, имели несколько выходов в контратаку. Не забили с пенальти, что, конечно же, с такими соперниками, как «Шахтер», непозволительная роскошь. Второй тайм не скажу, что провалили, но немножко подустали, ну и отпечаток наложило, что мы остались вдесятером против такой мощной и индивидуально сильной команды, как «Шахтер». Тяжело играть в равных составах, а в неравных — и подавно. Ну и плюс нельзя не отметить высокое исполнительское мастерство хозяев: как люди подают, как бьют штрафные — можно только поаплодировать», – сказал Геращенко.