Андрей Соловей: «Еще раз убедились, что можем играть с любым соперником и выигрывать в любом матче»

12 апреля 2021, 12:59
6

Игрок «Гомеля» Андрей Соловей поделился эмоциями после победы над «Неманом» (2:0).

«Рады, что удалось одержать победу в непростой игре над таким крепким соперником. Настраивались только на положительный результат и в итоге добыли три очка. Ожидали, что с «Неманом» будет непросто, ведь команда всегда играет в подобном стиле: много борьбы, нацеленность на атаку. В первом тайме на эмоциях старались забить быстрый мяч и, даже несмотря на два гола, имели достаточно моментов, чтобы увеличить преимущество в счете. После перерыва тоже были возможности забить, но, наверное, психологически гродненцы немного поддушили нас. Плюс ко всему, сказалась и усталость.

В перерыве тренер сказал не останавливаться и прилагать максимум усилий, чтобы забить еще. Это прекрасно понимала вся команда. Мы старались, но, когда ведешь в счете по ходу матча, поневоле действуешь с оглядкой на собственные ворота. Сказался ли минувший матч с БАТЭ на мотивации ребят? Да, конечно, мы еще раз убедились, что можем играть с любым соперником и выигрывать в любом матче», – сказал Соловей.