Пеп Гвардиола: «Игроки моей «Барсы» были чертовыми убийцами. Если они могли забить восемь, то делали это»

14 апреля 2021, 15:17

Главный тренер «Манчестер Сити»Пеп Гвардиола, ранее работавший с «Барселоной», поделился воспоминаниями о финале Кубка Испании, который состоялся 25 мая 2012 года.

Тогда «Барса» встречалась с «Атлетиком». Каталонский клуб победил со счетом 3:0, причем все мячи были забиты в первом тайме.

«Помню, что, выйдя на поле, я почувствовал напряжение со стороны игроков «Атлетика». Футболисты «Барсы» же выглядели так, словно им предстоит провести товарищеский матч. Они привыкли к таким играм и знали, что победят.

Я могу точно вам сказать, что никакой расслабленности во втором тайме не было. У команд Марсело Бьелсы очень хорошо воспитана стойкость, они никогда не сдаются.

Те игроки «Барселоны» забили бы пять мячей, если бы смогли. Если бы у них была возможность забить восемь голов, то они сделали бы это.

В команде были собраны чудесные люди, но на поле они были чертовыми убийцами», – сказал Гвардиола в интервью TV3.

В субботу «Барселона» вновь сыграет с «Атлетиком» в финале Кубка Испании. Матч начнется в 22:30 по московскому времени.