Седнев о 6-ти матчах без побед с «Ордабасы»: «Нужно успокоиться, пережить и переосмыслить этот период»

25 мая 2021, 11:10

Главный тренер «Ордабасы» беларусский тренер Александр Седнев прокомментировал матч 13-го тура премьер-лиги против «Тараза» (1:1).

Команда Седнева не побеждает в шести матчах кряду: 2 поражения и 4 ничьи. Последний раз «Ордабасы» побеждал 24 апреля, обыграв на своем поле «Кайсар» (4:2).

– В очередной раз нам не удалось победить. Вновь по ходу матча отыгрываемся, можно сказать сами себе привозим голы. Ценой неимоверных усилий отыгрываемся, мы владеем мячом, но это не является самим преимуществом.

Очень тяжелый и переломный период для команды. Травмированные игроки только набирают форму, командная игра перестраивается, мы стали немного увереннее. Мы должны быть более агрессивными в атаке, но сбиваемся на индивидуальные действия и, к сожалению, они не подкреплены текущим состоянием игроков и их формой.

Нужно успокоиться, пережить этот период, и не просто пережить, а переосмыслить. Будем исправлять ошибки. Сейчас не место амбициям, мы должны сплотиться и делать все для того, чтобы добиться победного результата.

Присутствует тяжелый груз, в первую очередь, психологический. Мы не выигрываем давно и это создает напряжённое давление над командой. Я не могу предъявить претензии футболистам, и по самоотдаче, и по желанию победить. Хочу отметить наших болельщиков, которые гнали вперед наших игроков после пропущенного мяча, и могу сказать, что в ответном голе есть их большая заслуга. Мы благодарны им за такую поддержку, которая сейчас нам так необходима», – сказал Седнев.