Татур об игре Беларусь – Азербайджан: «Если посмотреть все игровые метрики, можно заметить, что гости были лучше на дистанции всего матча»

3 июня 2021, 11:13
1

Журналист Владислав Татур поделился мнением об игре Беларусь – Азербайджан (1:2).

«После поражения от Азербайджана Георгий Кондратьев говорил о заменах, которые ослабили игру. Так ли это?

У беларусов всего два удара из штрафной (нуль в створ), 33 и 38% владения в первом и втором таймах соответственно.

Да, гол Скавыша пришел во многом из-за высокого прессинга, но это – эпизодический момент. Азербайджанцы позволяли беларусам сделать в районе пяти передач перед попыткой отбора или перехвата. Беларусы гостям – 18 до перерыва и почти девять после. То есть и в высоком давлении соперник был гораздо предпочтительнее.

Доля длинных передач Азербайджана – 9%, беларусов – 13%.

Ну и xG: 0.51 на 1.93 – в пользу Азербайджана. 0.67 на 0.24 xG в первом тайме, 1.26 на 0.27 во втором.

Иначе говоря, если посмотреть все игровые метрики, можно заметить, что соперник был лучше на дистанции всего матча, а не только на отрезке после пяти замен Кондратьева с 70-й минуты.

Имеем то, что имеем», – написал Татур в своем Telegram-канале.