«Бельгийцы сами боялись первые 15 минут, выбивали по аутам. Если бы не гол, мы бы забили первыми». Жемалетдинов о матче

13 июня 2021, 20:02
1

Полузащитник сборной России Рифат Жемалетдинов высказался после матча с Бельгией (0:3) на Евро-2020.

«Бельгия была не на пике, у них не было нескольких игроков, но Лукаку – очень высокого уровня. Первый гол его мы сами себе придумали, а его второй – [он сам] уже убежал, забил. Его отмечу.

Первые 15 минут бельгийцы сами боялись играть, выбивали по аутам. Это было видно. У нас были хорошие моменты. Этот досадный гол сломал всю игру. Если бы не этот гол, мы бы забили первыми. Игра нам давалась. Мы отталкивались от своей игры.

Нужно самим выигрывать две игры и спокойно решать свои задачи», – сказал Жемалетдинов.