Вегорст о 3:2 с Украиной: «Захватывающий матч, заслуженная победа Нидерландов»

14 июня 2021, 09:19

Нападающий сборной Нидерландов Ваут Вегорст, автор гола в матче Евро-2020 с Украиной (3:2), поделился впечатлениями от игры.

«В первом тайме у меня было очень мало пространства, но нужно было просто продолжать играть и ждать своего часа, который не замедлил случиться. Когда настал момент, я сделал то, что было нужно. Поэтому я счастлив.

Возможно, мы действовали слишком пассивно, когда соперник забил первый гол, и дали свободно ударить головой после подачи со штрафного при их втором голе. Такие вещи делать нельзя. Но в конце концов мы сумели выиграть, а это главное.

Это был захватывающий матч, и мы в итоге одержали заслуженную победу. На мой взгляд, мы играли очень хорошо на протяжении больших отрезков игры. За исключением, разумеется, тех сумасшедших пяти минут, когда мы дважды пропустили», – сказал Вегорст.