Кейн о Евро-2020 без голов: «Плей-офф – нужное время для выхода на пик. Люди быстро меняют мнение – недавно меня называли лучшим в мире»

26 июня 2021, 09:05

Нападающий сборной Англии Харри Кейн высказался о критике, которую он получает из-за выступления на Евро-2020.

«Во мне сомневаются далеко не первый раз за всю мою карьеру. Но это часть нашей работы. Я уже говорил, что нападающие проходят через разные периоды – бывают моменты, когда ты забиваешь в каждом матче, а любое твое касание превращается в забитые мячи. А потом наступает период, когда не все складывается идеально. Возможно, на этом турнире пока все так и происходит.

Люди быстро меняют мнение. Не так давно я выиграл «Золотую бутсу», меня называли лучшим в мире, люди сходили с ума по мне.

Вера в себя имеет огромное значения, и я всегда в себя верил. Я могу не забивать 10 или 15 матчей, но потом я найду момент, чтобы отличиться.

Дело в том, что ты пытаешься выйти на пик в правильное время. На таком турнире нужное время – это плей-офф», – сказал форвард «Тоттенхэма».

Кейн еще не сумел отметиться результативными действиями в матчах за сборную Англии на Евро-2020.

29 июня команда Гарета Саутгейта встретится со сборной Германии на стадии 1/8 финала. Начало матча – в 19:00 по московскому времени.