Энрике о незабитом пенальти Мораты: «Я поблагодарил и обнял его. Он позволил нам мечтать»

7 июля 2021, 10:39

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике после полуфинала Евро-2020 против Италии (1:1, 2:4 по пенальти) поддержал нападающего Альвару Морату, который не реализовал удар в послематчевой серии.

Мората вышел на поле во втором тайме и забил на 80-й минуте, переведя матч в дополнительное время. В серии пенальти его удар отразил Джанлуиджи Доннарумма.

«Я поблагодарил Морату и обнял его. Он позволил нам мечтать. Италия стремилась к пенальти, а мы хотели поиграть еще полчаса. Стоит гордиться тем, что мы увидели.

Я поставлю этой команде 9 из 10. Все были великолепны, включая тех, кто мало играл. Они внесли свой вклад. Сборная выросла. Мы хотели сделать команду, которой болельщики гордились бы, и добились успеха», – заявил Энрике.