Италия выиграла Евро-2020, обыграв Англию по пенальти. Доннарумма отбил удары Санчо и Сака

Италия стала чемпионом Европы, обыграв Англию в финале Евро-2020 (1:1, по пенальти – 3:2).

Матч проходил на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Счет уже на 2-й минуте открыл защитник «Манчестер Юнайтед» Люк Шоу, замкнувший подачу Кирана Триппьера. Леонардо Бонуччи сравнял счет на 67-й минуте, добив мяч в сетку после розыгрыша углового.

В дополнительное время команды не выявили победителя.

В серии пенальти Джордан Пикфорд отбил удары Андреа Белотти и Жоржиньо, Маркус Рэшфорд пробил в штангу, Джанлуиджи Доннарумма отбил удар Джейдона Санчо. Доннарумма отбил решающий удар Букайо Сака и принес Италии победу на турнире.