Жуковский о победе над «Слуцком» (4:3): «Выходили заряженные, но потом какая-то, наверное, вальяжность присутствует. Тяжело иногда достучаться»

16 июля 2021, 22:32
9

Главный тренер БАТЭ Виталий Жуковский прокомментировал победу над «Слуцком» (4:3) в матче 16-го тура чемпионата Беларуси.

В первом тайме борисовчане забили в ворота соперника 4 гола.

«Рады победе. В Слуцке бывает так , что попадают многие команды в непростые ситуации. Где-то соперник играет в атакующий футбол и, возможно, в чуть-чуть авантюрный футбол. Но если у них идет, то им сложно противостоять. Но благо, что мы после первого тайма, ведя 4:0, мы и не хотели делать замен никаких, потому что знали, что будет тяжело во втором тайме. Это с учетом нагрузок, которые мы давали, и с учетом жары.

Была вынужденная замена Нечаева и у нас уже был перебор по легионерам. Пришлось менять Умарова на Бессмертного. Выходили заряженные, но потом какая-то, наверное, вальяжность присутствует. Тяжело иногда достучаться. Конечно, хотелось бы чуть-чуть, чтобы ребята с замены больше усиливали, но вышли и, может, долго не играли…

Да, ошибок наделали много, но еще с учетом погоды… Считаю, что мы были достаточно качественно готовы к этой игре. Но чуть-чуть что-то мы не досмотрели во втором тайме и такая нервная игра. Понятно, что забил «Слуцк» 3-й гол за 30 секунд до конца матча. Но все равно БАТЭ – мы не имеем права выходить и проигрывать сопернику хоть и во втором тайме 0:3. Считаю, что нас это, наверное, не красит, но все равно благодарю ребят. Потому что одно на бровке говорить, а выходить на футбольное поле – это совсем другое. Хочу отметить и качество поля, и полив. Было все супер и игра смотрелась. Так что и не просто так на таком поле забивается по 7 голов. Рады победе и двигаемся дальше», – сказал Жуковский на пресс-конференции, передает БАТЭ-ТВ.