Владислав Татур: «Челядинский заметно преобразил минское «Динамо» после Кучука. Команда стала более доминирующей»

18 июля 2021, 12:04
2

Журналист Владислав Татур поделился мнением о матче «Торпедо-БелАЗ» – «Динамо» Минск (1:2).

«Ключевым моментом матча «Торпедо» и «Динамо» я бы назвал не незабитый пенальти Антилевского, а замену Артема Челядинского на 60-й минуте, когда Швецов вышел вместо Динги.

Молодой тренер заметно преобразил команду после Кучука: она стала более открытой, доминирующей, что сопровождается агрессивной игрой крайних защитников и высоким расположением линии обороны.

Последним «Торпедо» хорошо пользовалось: так забили и имели несколько моментов один в один на пространстве, где у футболистов Жодино (в частности у новичка Самиева) было преимущество в скорости.

Челядинский выпустил вместо Динги более быстрого Швецова – отличная реакция на проблему. Как итог – после 60-й минуты у «Торпедо» ноль ударов по воротам «Динамо», никакой контригры.

Минчане смогли сконцентрироваться исключительно на атакующих действиях и дожать «автозаводцев», – написал Татур в своем Telegram-канале.