Главный тренер «Виктории» Билек: «Должны были заканчивать матч с брестским «Динамо» с другим результатом»

Главный тренер пльзеньской «Виктории» Михал Билек поделился впечатлениями после победы над брестском «Динамо» (2:1) в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций.

«Мы выиграли 2:1. Первый тайм в нашем исполнении был очень солидный, но у нас было много шансов, которые мы не смогли реализовать.

Игра во второй половине у нас не получилась совершенно. Мы должны были заканчивать этот матч с другим результатом», – сказал Билек.

Источник: Football.by
Ненавидящий2.0
+7
Нет, не так. В первой половине белорусы считали себя ущербными, слабый чемпионат, ослабленный клуб, да и из каждого утюга несётся сложный жребий, у наших нет шансов. А потом они выходят на поле, изобретают велосипед с тактикой и сами себе привозят голы и опасные ситуации возле своих ворот, а потом в перерыве до них доходит, что соперник не так страшен как выглядел на бумаге, выходят на второй тайм в привычном сочетании и играть становится легче и даже что-то начинает получаться. Вот когда этот комплекс ущербности уйдёт, тогда и результаты изменятся.
Kassiodor Senator
+1
вот тут соглашусь, я про это и 10 лет назад писал.
В Беларуси есть своя специфика. Причин несколько, но по итогу игроки сначала бояться рот раскрыть, потом бояться письмо не подписать, потом бояться выиграть (если про футбол говорить). Не будь этих комплексов, то возможно зацепились бы за какой-нибудь топ-турнир, как Латвия. Или Эстония, которая два раза играла в плей-офф хоть состав еще слабее чем у нас. А мы даже во времена крепкой сборной все проигрывали. А закончится это скорее всего тогда, когда диктатор свалит и начнется ментальное возрождение Беларуси.