Татур об игре сборной Беларуси: «Разгрома избежали, но в остальном – скучно и трусливо»

2 сентября 2021, 23:41
7

Журналист Владислав Татур поделился мнением об игре Чехия – Беларусь (1:0) в рамках квалификации к ЧМ-2022.

«Разгрома избежали, но в остальном – скучно и трусливо.

На 85-й минуте Золотова (сам попросился) заменил не игрок атаки, а Шевченко, хотя на поле находился Юзепчук, способный закрыть позицию латераля.

Скавыш и Концевой появились только на 89-й минуте.

Чехи не закрыли игру во втором тайме – шанс в конце был, но тренерский штаб не сделал ничего, чтобы за него зацепиться.

В итоге у белорусов 33% владения, всего один удар из штрафной и 83 передачи на чужой трети (у чехов – 298).

В тяжелом для любого нападающего матче Лисакович нашел два удара и три удачные обводки из шести. В активе Черника пять сейвов», – написал Татур в своем Telegaram-канале.