Радушко о поражении сборной: «Футболисты бились на поле с первой до последней минуты, но, к сожалению, это не сработало»

9 октября 2021, 01:06
16

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Беларуси Олег Радушко прокомментировал поражение от Эстонии (0:2) в отборе к ЧМ-2022.

«Начали встречу неудачно. В перерыве сделали замену, Павел Седько заменил Андрея Соловья, и в начале второго тайма мы выступили лучше. Но нам забили досадный гол.

Футболисты бились на поле с первой до последней минуты, старались изо всех сил, но, к сожалению, это не сработало. Конечно, мне все равно нужно смотреть игру по видео, кто что сделал хорошо, кто плохо.

Хорошая игра сборной Эстонии не стала сюрпризом. При подготовке к игре мы смотрели видео предыдущих игр эстонцев – сыграли вничью с Уэльсом и забили два гола Бельгии. Мы знали, что Эстония хороша. У нас появилось много новичков, которые сначала не могли найти себя. Мы не смогли ничего спасти во втором тайме.

Мы играли с двумя лучшими нападающими, которых должны сейчас взять, но не создавали возможностей. В конце концов, в составе было слишком много изменений.

Перед этой встречей у нас не так много тренировок. У нас всего два дня до игры, мы можем проводить только восстановительные тренировки, и мы не можем ничего тактически корректировать. Но мы пытаемся пересмотреть сегодняшнюю игру и сделать что-то лучше», – сказал Радушко эстонским журналистам.

Также стоит отметить, что пресс-аташе сборной заблокировал вопрос эстонских журналистов, почему в сборной так мало футболистов, играющих в зарубежных клубах.

Напомним, сборная Беларуси проиграла 6 матчей подряд (из них пять – официальных) и занимает последнее место в группе.