Тухель про 1:0 с «Брентфордом»: «Челси» был силен в первые 70 минут и удачлив в последние 20»

16 октября 2021, 22:42

Главный тренер «Челси» Томас Тухель подвел итоги матча 8-го тура АПЛ с «Брентфордом» (1:0).

«Мы были очень сильны в первые 70 минут и удачливы в последние 20, если резюмировать. Благодаря Эдуару Менди мы уберегли 3 очка. В конце это было похоже на кубковый матч. Соперник рисковал, а атмосфера на стадионе придавала ему храбрости.

«Брентфорд» всегда так играет, и было сложно мешать ему набрать ход. Надо было очень постараться, чтобы подбирать все отскоки, потратить много сил на незаметную работу. Мы здорово действовали в единоборствах, играли хладнокровно. Было важно не терять мяч сразу после того, как мы его получали.

Соперник создавал опасные моменты, но Менди стал главной причиной того, что мы не пропустили», – сказал Тухель.