Защитник «Атлетико» Фелипе об отмене пенальти: «Судья обратился к ВАР, смотрел, смотрел, смотрел. В обратной ситуации все было быстро»

20 октября 2021, 08:39

Защитник «Атлетико» Фелипе высказался о судействе после матча 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов с «Ливерпулем» (2:3).

На 52-й минуте главный судья Даниэль Зиберт удалил с поля форварда мадридцев Антуана Гризманна, а на 81-й минуте назначил в ворота «Ливерпуля» пенальти, который затем отменил, обратившись к ВАР.

«Я был далеко от эпизода, когда Гризманна удалили, и не видел, что там произошло, но желтой карточки было бы достаточно. Антуан смотрел на мяч, пытался завладеть им.

Нам было тяжело, играть в меньшинстве против «Ливерпуля»… Сейчас нужно отдохнуть и двигаться дальше.

Пенальти на Хименесе был очевидный. Не знаю, что говорят правила. Арбитр обратился к ВАР, смотрел, смотрел, смотрел… У него были сомнения. В обратной ситуации [при назначении пенальти в ворота «Атлетико»] все было быстро», – сказал Фелипе.