Гончаренко не считает, что в «Краснодаре» кризис: «Еще неделю назад мы показывали яркую игру. Не могло все расстроиться»

30 октября 2021, 23:11

Главный тренер «Краснодара» Виктор Гончаренко подвел итоги матча с «Крыльями Советов» (0:1) в 13-м туре РПЛ.

– Нервно чувствовали себя в первом тайме, теряли мяч, располагались неудачно. Не было осмысленности в атаке. Пропустили не самый приятный гол. Во втором тайме мы усилили давление, пошли моменты, но мы их не выжали. Не смогли в должной мере усилить игру путем замен или перестановок.

– «Крылья» не забивали только в двух матчах РПЛ – с «Локомотивом» в гостях и «Спартаком» дома. Какую задачу ставили своим защитникам, чтобы сдержать молодую атаку самарцев?

– Мы так не расцениваем ситуацию. Понятно, мы пытаемся игру контролировать и проводить с позиции силы. У нас чемпионат состоит из сбора мелочей – любая может сыграть за тебя или против. Ты получаешь результат от этих мелочей.

– Какое настроение в команде после вылета из Кубка? Да ещё и от принципиального соперника.

– Конечно, не самый приятный был после «Кубани», теперь и сегодня. Посмотрим, как справимся с ударами.

– «Краснодар» потерпел два поражения за неделю. Можно ли говорить о кризисе в команде?

– Еще неделю назад мы показывали яркую игру. За неделю не могло все расстроиться, – сказал Гончаренко.