Чемпионат Беларуси. Стало известно расписание всех матчей высшей лиги-2022

В Минской городской ратуше состоялась жеребьевка юбилейного 30-го сезона чемпионата Беларуси по футболу.

В первом туре брестское «Динамо» сыграет против прошлогоднего победителя чемпионата – солигорского «Шахтера». БАТЭ сыграет против «Славии», минское «Динамо» – против «Минска».

Полный календарь туров чемпионата представлен ниже. Дата и время начала матчей станут известны позднее.

Высшая лига-2022

Календарь

Первый круг

1 тур

Динамо-Брест — Шахтер

Ислочь — Слуцк

Неман — Торпедо-БелАЗ

Энергетик-БГУ — Витебск

Минск — Динамо-Минск

Арсенал — Гомель

Славия-Мозырь — БАТЭ

Белшина — Рух

2 тур

Шахтер — Рух

БАТЭ — Белшина

Гомель — Славия-Мозырь

Динамо-Минск — Арсенал

Витебск — Минск

Торпедо-БелАЗ — Энергетик-БГУ

Слуцк — Неман

Динамо-Брест — Ислочь

3 тур

Ислочь — Шахтер

Неман — Динамо-Брест

Энергетик-БГУ — Слуцк

Минск — Торпедо-БелАЗ

Арсенал — Витебск

Славия-Мозырь — Динамо-Минск

Белшина — Гомель

Рух — БАТЭ

4 тур

Шахтер — БАТЭ

Гомель — Рух

Динамо-Минск — Белшина

Витебск — Славия-Мозырь

Торпедо-БелАЗ — Арсенал

Слуцк — Минск

Динамо-Брест — Энергетик-БГУ

Ислочь — Неман

5 тур

Неман — Шахтер

Энергетик-БГУ — Ислочь

Минск — Динамо-Брест

Арсенал — Слуцк

Славия-Мозырь — Торпедо-БелАЗ

Белшина — Витебск

Рух — Динамо-Минск

БАТЭ — Гомель

6 тур

Шахтер — Гомель

Динамо-Минск — БАТЭ

Витебск — Рух

Торпедо-БелАЗ — Белшина

Слуцк — Славия-Мозырь

Динамо-Брест — Арсенал

Ислочь — Минск

Неман — Энергетик-БГУ

7 тур

Энергетик-БГУ — Шахтер

Минск — Неман

Арсенал — Ислочь

Славия-Мозырь — Динамо-Брест

Белшина — Слуцк

Рух — Торпедо-БелАЗ

БАТЭ — Витебск

Гомель — Динамо-Минск

8 тур

Шахтер — Динамо-Минск

Витебск — Гомель

Торпедо-БелАЗ — БАТЭ

Слуцк — Рух

Динамо-Брест — Белшина

Ислочь — Славия-Мозырь

Неман — Арсенал

Энергетик-БГУ — Минск

9 тур

Минск — Шахтер

Арсенал — Энергетик-БГУ

Славия-Мозырь — Неман

Белшина — Ислочь

Рух — Динамо-Брест

БАТЭ — Слуцк

Гомель — Торпедо-БелАЗ

Динамо-Минск — Витебск

10 тур

Шахтер — Витебск

Торпедо-БелАЗ — Динамо-Минск

Слуцк — Гомель

Динамо-Брест — БАТЭ

Ислочь — Рух

Неман — Белшина

Энергетик-БГУ — Славия-Мозырь

Минск — Арсенал

11 тур

Арсенал — Шахтер

Славия-Мозырь — Минск

Белшина — Энергетик-БГУ

Рух — Неман

БАТЭ — Ислочь

Гомель — Динамо-Брест

Динамо-Минск — Слуцк

Витебск — Торпедо-БелАЗ

12 тур

Шахтер — Торпедо-БелАЗ

Слуцк — Витебск

Динамо-Брест — Динамо-Минск

Ислочь — Гомель

Неман — БАТЭ

Энергетик-БГУ — Рух

Минск — Белшина

Арсенал — Славия-Мозырь

13 тур

Славия-Мозырь — Шахтер

Белшина — Арсенал

Рух — Минск

БАТЭ — Энергетик-БГУ

Гомель — Неман

Динамо-Минск — Ислочь

Витебск — Динамо-Брест

Торпедо-БелАЗ — Слуцк

14 тур

Шахтер — Слуцк

Динамо-Брест — Торпедо-БелАЗ

Ислочь — Витебск

Неман — Динамо-Минск

Энергетик-БГУ — Гомель

Минск — БАТЭ

Арсенал — Рух

Славия-Мозырь — Белшина

15 тур

Белшина — Шахтер

Рух — Славия-Мозырь

БАТЭ — Арсенал

Гомель — Минск

Динамо-Минск — Энергетик-БГУ

Витебск — Неман

Торпедо-БелАЗ — Ислочь

Слуцк — Динамо-Брест

Второй круг

16 тур  

Шахтер — Динамо-Брест

Слуцк — Ислочь

Торпедо-БелАЗ — Неман

Витебск — Энергетик-БГУ

Динамо-Минск — Минск

Гомель — Арсенал

БАТЭ — Славия-Мозырь

Рух — Белшина

17 тур  

Рух — Шахтер

Белшина — БАТЭ

Славия-Мозырь — Гомель

Арсенал — Динамо-Минск

Минск — Витебск

Энергетик-БГУ — Торпедо-БелАЗ

Неман — Слуцк

Ислочь — Динамо-Брест

18 тур  

Шахтер — Ислочь

Динамо-Брест — Неман

Слуцк — Энергетик-БГУ

Торпедо-БелАЗ — Минск

Витебск — Арсенал

Динамо-Минск — Славия-Мозырь

Гомель — Белшина

БАТЭ — Рух

19 тур  

БАТЭ — Шахтер

Рух — Гомель

Белшина — Динамо-Минск

Славия-Мозырь — Витебск

Арсенал — Торпедо-БелАЗ

Минск — Слуцк

Энергетик-БГУ — Динамо-Брест

Неман — Ислочь

20 тур  

Шахтер — Неман

Ислочь — Энергетик-БГУ

Динамо-Брест — Минск

Слуцк — Арсенал

Торпедо-БелАЗ — Славия-Мозырь

Витебск — Белшина

Динамо-Минск — Рух

Гомель — БАТЭ

21 тур  

Гомель — Шахтер

БАТЭ — Динамо-Минск

Рух — Витебск

Белшина — Торпедо-БелАЗ

Славия-Мозырь — Слуцк

Арсенал — Динамо-Брест

Минск — Ислочь

Энергетик-БГУ — Неман

22 тур  

 

Шахтер — Энергетик-БГУ

Неман — Минск

Ислочь — Арсенал

Динамо-Брест — Славия-Мозырь

Слуцк — Белшина

Торпедо-БелАЗ — Рух

Витебск — БАТЭ

Динамо-Минск — Гомель

23 тур  

Динамо-Минск — Шахтер

Гомель — Витебск

БАТЭ — Торпедо-БелАЗ

Рух — Слуцк

Белшина — Динамо-Брест

Славия-Мозырь — Ислочь

Арсенал — Неман

Минск — Энергетик-БГУ

24 тур  

Шахтер — Минск

Энергетик-БГУ — Арсенал

Неман — Славия-Мозырь

Ислочь — Белшина

Динамо-Брест — Рух

Слуцк — БАТЭ

Торпедо-БелАЗ — Гомель

Витебск — Динамо-Минск

25 тур  

Витебск — Шахтер

Динамо-Минск — Торпедо-БелАЗ

Гомель — Слуцк

БАТЭ — Динамо-Брест

Рух — Ислочь

Белшина — Неман

Славия-Мозырь — Энергетик-БГУ

Арсенал — Минск

26 тур  

Шахтер — Арсенал

Минск — Славия-Мозырь

Энергетик-БГУ — Белшина

Неман — Рух

Ислочь — БАТЭ

Динамо-Брест — Гомель

Слуцк — Динамо-Минск

Торпедо-БелАЗ — Витебск

27 тур  

Торпедо-БелАЗ — Шахтер

Витебск — Слуцк

Динамо-Минск — Динамо-Брест

Гомель — Ислочь

БАТЭ — Неман

Рух — Энергетик-БГУ

Белшина — Минск

Славия-Мозырь — Арсенал

28 тур  

Шахтер — Славия-Мозырь

Арсенал — Белшина

Минск — Рух

Энергетик-БГУ — БАТЭ

Неман — Гомель

Ислочь — Динамо-Минск

Динамо-Брест — Витебск

Слуцк — Торпедо-БелАЗ

29 тур  

Слуцк — Шахтер

Торпедо-БелАЗ — Динамо-Брест

Витебск — Ислочь

Динамо-Минск — Неман

Гомель — Энергетик-БГУ

БАТЭ — Минск

Рух — Арсенал

Белшина — Славия-Мозырь

30 тур  

Шахтер — Белшина

Славия-Мозырь — Рух

Арсенал — БАТЭ

Минск — Гомель

Энергетик-БГУ — Динамо-Минск

Неман — Витебск

Ислочь — Торпедо-БелАЗ

Динамо-Брест — Слуцк