Стасевич о матче против «Реала»: «Раньше ты видел Лигу чемпионов только по телевизору, а потом разминаешься на «Сантьяго Бернабеу»

24 мая 2022, 23:49
3

Беларусский футболист Игорь Стасевич, выступающий за «Чайку» из Песчанокопского в российском ПФЛ, рассказал о ярких моментах, произошедших в его карьере.

– Три самых ярких момента в Лиге чемпионов, Лиге Европы и за сборную Беларуси.

– Первый матч в Лиге чемпионов против «Реала». Для беларусского клуба это было что-то невероятное. Раньше ты видел Лигу чемпионов только по телевизору, а потом разминаешься на «Сантьяго Бернабеу». Было ощущение, что это происходит не с тобой.

Перебороть волнение было непросто. Первый матч показал, что мы с ним не справились. Проиграли всего 0:2, хотя могли пропустить под десяток. Отскочили. Спасибо нашему вратарю – Сергею Веремко. В следующей игре «Ювентус», видимо, не ожидал от нас такой прыти. Мы быстро забили два мяча, но они сравняли счет еще до перерыва. В итоге 2:2. Я забил головой, что мне не свойственно. Кстати, у меня в группе ЛЧ два гола – оба головой.

В Лиге Европы запомнился наш последний сезон 2018/2019. В заключительном туре нам нужно было обыграть в гостях ПАОК, чтобы выйти в плей-офф. Мы уверенно справились. Я стал лучшим ассистентом турнира.

В сборной у нас тоже были яркие моменты: победы над Нидерландами, Францией. Еще могли выйти на ЕВРО через Лигу наций, но в плей-офф проиграли грузинам. При должном стечении обстоятельств мы могли выступать лучше.

У нас всегда были сильные соперники. Беларусь была в четвертой корзине. Понятно, что ты пытаешься показать свои лучшие качества, но против тебя выходят люди мирового уровня. Противостоять им очень сложно, – сказал Стасевич.