Александр Бразевич: «Реклама: очень хотел бы приезда молодых игроков в «Слуцк». Порядка 15 футболистов сделали шаг вперед в карьере после нашей работы»

1 июля 2022, 09:43
6

Главный тренер «Слуцка» Александр Бразевич на пресс-конференции после разгромного поражения от БАТЭ (0:4) пригласил новых футболистов приходить в команду.

«0:4 такой счет, что и говорить-то нечего. Плюс на самом деле был момент, когда могли получать еще три. Хорошо, что пытались до последнего спасать ситуацию, как можем. Но надо объективно признать, что мы сегодня не можем играть с большими командами с высокой линией обороны — не справляемся со скоростями в ответных атаках. Наверное, игра была решена при втором забитом мяче. То, что было во втором тайме… Если бы забили в начале, еще можно было вернуться в игру. Потом — это уже авантюра. То, что было тридцать минут первого тайма — я ими доволен. Играли достаточно неплохо, как ни парадоксально сейчас это говорить. Мы мучаемся весь сезон с количеством необоснованных потерь. Просим в концовке играть более нацеленно на ворота и не забывать, что они существуют. Забивать голы, а не просто пас ради паса.

В общем, тридцать минут хорошей игры, пропущенный мяч: просто необъяснимые действия защитника. В сегодняшнем футболе дать просто человеку на ровном месте развернуться и даже не вступить в единоборство — это какой-то нонсенс, или уровень профессионального футбола. Нечего тут говорить. Второй гол — результат командных действий. Был отрезок, когда мы вообще потеряли структуру, единственный, наверное, в первом тайме. Полностью неправильные действия одного из футболистов, просто глупейшие. Ну, это моя беда и мои проблемы. Если структурно мы еще можем играть в футбол, то на более высоких скоростях мы просто совершаем ошибки.

За последние года три порядка пятнадцати футболистов сделали шаг вперед в собственной карьере после совместной нашей работы. Пользуясь случаем – это реклама – очень хотел бы, чтобы в «Слуцк» тоже приехали футболисты, и мы поработали бы вместе с молодыми игроками и развивались. Потому что я сегодня, если честно, задыхаюсь в рамках наших возможностей. Надеюсь, есть молодые люди, у которых есть разум, есть характер, есть задатки и есть желание много работать. Я верю, что мы сможем что-то поменять в этом году, потому что очень недоволен действиями отдельных футболистов. У меня тоже опускаются руки, я живой человек, – сказал Бразевич.