Ходасевич о БАТЭ: «0:3 – счет говорит за себя. Здесь песенка спета»

22 июля 2022, 10:55
1

Журналист Николай Ходасевич прокомментировал поражение БАТЭ от «Коньяспора» (0:3) в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций.

– БАТЭ так буднично залетел 0:3 «Коньяспору», что хочется свернуть выпуск и пойти отдыхать. Но голы в ворота БАТЭ были примечательными. В первом голе как можно было позволить «Коньяспору» от своей штрафной добежать до чужой? Почему там никто не может сфолить? Ну что там нет ни одного игрока БАТЭ? Почему вот так дают добежать? Это первое. Второе – как работает, как пытается удержать соперника Нечаев? Да никак! И, конечно, мяч оказывается в сетке.

Казалось бы, в конце первого тайма наработали турки на удаление – БАТЭ оказывается в большинстве. Что он по совокупности второго тайма из этого извлекает? Разве что подравняли процент владения мячом. В первом тайме только «Коньяспор» владел мячом, а во втором тайме это все немножко уравновесилось, но толку от этого 0,0%.

Более того, два, как под копирку, похожих гола [забил «Коньяспор»]: пошел [БАТЭ] в атаку, а попал в плен. С такой высокой линией обороны может играть только «Барселона» своих лучших времен. Как раз таки при Пепе Гвардиоле, когда была вот такая высокая оборона у «Барселоны», но там были такие защитники как Пуйоль, Пике, которые все знали, которые могли перекусывать эти контратаки, эти забросы за спины, а у БАТЭ играет Яков Филипович и Максим Бордачев – достаточно тихоходные исполнители.

Здесь песенка спета. И добавить тут собственно нечего. Про БАТЭ я столько наговорил, что и финализировать не хочется. 0:3 – счет говорит за себя, – сказал Ходасевич.