Сергей Ташуев: «Второй тайм провели прагматично, но после 3 гола сбились на не совсем наш футбол, где-то прогнулись»

24 июля 2022, 19:41

Главный тренер «Шахтера» Сергей Ташуев прокомментировал победу над «Славией» (3:1) в перенесенном матче 13-го тура высшей лиги.

«Соперник неудобный, со своим почерком. Думаю, ни у одной из команд не было секретов относительно визави. Уже потому, что мы нередко встречаемся в спаррингах. Хотя нюансы все равно были. Мы сразу начали владеть инициативой. Не в последнюю очередь потому, что хозяева сами ее отдали, избрав игру вторым номером. А наши ребята, видимо, подумали, что игра уже сделана. В итоге – несколько пропущенных контратак, одна из которых привела к голу в наши ворота. Там была чистая позиционная ошибка защитника.

Но довольно скоро забили ответный, а второй тайм провели прагматично. Помогли и замены. Тот же Иванович явно игрок основы, но лимиты вынуждают его иногда придержать в запасе. Он очень оживил игру, организовал второй наш гол, потом подоспел и третий. Далее несколько сбились на не совсем наш футбол, где-то прогнулись. Но три мяча за нами. А в общем игра была боевая. И погода веселая», – сказал Ташуев.