Главный тренер «Коньяспора» Палут: «Как только нас стало 10 против 11 у БАТЭ, пришлось перестроиться, чтобы не пропустить»

29 июля 2022, 09:44

Главный тренер турецкого «Коньяспора» Ильхан Палут проккоментировал победный ответный матч против БАТЭ (2:0) во втором отборочном раунде Лиги конференций УЕФА.

Напомним, общий счет по итогам обеих игр борисовчан с турками – 0:5.

«По итогу первой игры у нас было хорошее преимущество. Но затем проговорили, что это не должно заставить нас расслабиться, замедлиться или относиться к оставшейся игре несерьезно. Потому что это новая игра. Так что мы вышли на поле, чтобы добиться хорошего результата. Вышли с расчетом на правильные вещи в атаке и отсутствие пропущенных мячей в обороне.

Со стартовым свистком я увидел, насколько наши ребята серьезны. Начали довольно быстро, с самоотдачей. Находили много хороших позиций, предприняли много атак – и, как итог, забили два мяча в первом тайме. Таким образом закрепили свое преимущество. Во втором тайме играли более сосредоточенно. Все было в порядке, пока играли 11 на 11, но как только нас стало 10, пришлось перестроиться на более вдумчивую игру, чтобы не пропустить.

Это были хорошие два матча. Время от времени мы радовали наших болельщиков хорошей игрой, и я благодарен им за поддержку. В дальнейшем нашим соперником будет «Вадуц». Что ж, надеюсь на лучшее. В скором времени начнем их анализ, как и в целом моральную и физическую подготовку к матчу.

Единственным серьезным нашим минусом были желтые карточки в обеих играх. Следовало играть аккуратнее. Нужно быть осторожнее, даже когда сопернику нужно забить 5 мячей. Это был серьезный недочет для такого рода матчей, но мы все же рады отправить фанатов домой счастливыми», – поделился Палут.