Бразевич о матче с «Шахтером»: «Первые 30 минут мы были ближе к голу, а в нервной концовке имели все шансы даже на положительный результат»

30 июля 2022, 20:24

Главный тренер «Слуцка» Александр Бразевич прокомментировал поражение команды от «Шахтера» (1:2) в перенесенном матче 14-го тура высшей лиги.

«Чтобы нивелировать разницу в классе с «Шахтером», нам требовался подробный, детализированный план. Честно говоря, долго над ним работал, и, даже можно сказать, что первые 30 минут мы были ближе к голу. Но пропустили необязательный мяч в коротком розыгрыше от ворот, хотя и можно корить за то, что нужно было сыграть попроще, но те же розыгрыши от ворот принесли нам два момента у чужих ворот. Где-то ребятам концентрации внимания пропала у ребят.

Конечно, играть стало сложнее, пришлось раскрываться. Открываться не хотелось, потому что понимали: это риск. Вынуждены были играть постепенно все агрессивнее и агрессивнее. Слава богу, не пропустили еще во встречных атаках. Конечно, были моменты, потому что по-другому не бывает, когда ты раскрываешься.

В нервной концовке имели все шансы даже на положительный результат. Неприятно проигрывать, но ребят благодарю, потому что по самоотдаче и выдержке претензий нет. А за концовку — молодцы. А «Шахтеру» желаю удачи в еврокубках. На мой взгляд, по сравнению с последним матчем, команда посвежее. Надеюсь, на следующей неделе они будут готовы на 200%», – отметил Бразевич.