Сергей Ташуев: «Расстроены поражением, хотели выиграть. «Шахтер» создал моменты, но не забил»

Главный тренер «Шахтера» Сергей Ташуев прокомментировал поражение клуба в Лиге конференций от «Клужа» (0:1).

– Мы расстроены поражением. Мы хотели выиграть. Но в первом тайме играли в несвойственный нам футбол, свалились на какую-то отбойную игру. А задача была контролировать мяч, владеть мячом. Возможно, это нервное напряжение, ребята не совсем с ним справились. В конце концов, совершили ошибку и пропустили.

Во втором тайме постарались ребят успокоить. В принципе, футбол был более качественным, мы создали моменты, но не забили. Удача сопутствовала хозяевам.

Мы хорошо изучили соперника, поэтому от него не было сюрпризов. Но во втором матче у него в составе были несколько новых игроков, они, безусловно, усилили игру соперника, – сказал Ташуев.