Беларусь стала последней в группе Лиги наций и сыграет в стыках за место в дивизионе С

Cборная Беларуси заняла последнее, четвертое место в группе 3 дивизиона С Лиги наций.

В результате поражения команды в Казахстане (1:2) и победы сборной Азербайджана над Словакией (2:1) положение в таблице после пяти туров стало таким: Казахстан – 13 очков, Азербайджан – 7, Словакия – 6, Беларусь – 2.

Таким образом, Казахстан досрочно выиграл группу и отправится в дивизион B.

Беларусь, потерявшая шансы догнать соперников вне зависимости от результата последнего матча группы против Словакии, сыграет в стыковых матчах плей-аут за место в дивизионе С с одной из трех команд, которые займут четвертые места в параллельных группах.

Поединки плей-аут состоятся в марте 2024 года.