Хави – о вылете из Лиги Европы: «Такое ощущение, что «Барселона» выступила лучше, чем в прошлом сезоне. Мы показали свое лицо»

24 февраля 2023, 11:05

Главный тренер «Барселоны» Хави прокомментировал вылет каталонцев из Лиги Европы после поражения от «Манчестер Юнайтед» (1:2) в плей-офф 1/16 финала турнира.

«Первый гол поразил нас. Единоборства дорого обошлись нам во втором тайме. Они усилили интенсивность. Мы контролировали игру в первом тайме. Матч был совершенно ровным. Соперник был в отличной форме, для нас это большое разочарование. Очень грустно.

Они физически очень сильны. Их первый гол сильно навредил нам. Все решают детали. Очень жаль, потому что команда показала свое лицо и, возможно, заслужила немного большего.

У нас были моменты. Сегодня мы не контролировали мельчайшие детали, и именно поэтому мы вылетаем.

Такое ощущение, что мы выступили лучше, чем в прошлом сезоне. Мы показали свое лицо. В следующем году мы попробуем еще раз. Мы должны отнестись к себе с самокритикой. Теперь пора сосредоточиться на Ла Лиге и Кубке.

Позитивной стороной является то, что у нас есть игра в воскресенье, а затем полуфинал Кубка. Сейчас мы должны сосредоточиться на этом.

Я разговаривал с Каземиро, Вараном. Уважаю «Юнайтед» и поздравляю их», – сказал Хави.

В прошлом сезоне «Барселона» вылетела в 1/4 финала Лиги Европы от «Айнтрахта» (1:1, 2:3).