Фрэнк Лэмпард: «Возможно, нам не хватало ощущения, что мы можем забить»

8 апреля 2023, 20:08

И. о. главного тренера «Челси» Фрэнк Лэмпард прокомментировал поражение команды в матче против «Вулверхэмптона» (0:1).

«В первом тайме мы играли на 70% от своих возможностей или около того. Этого было достаточно для того, чтобы игра была равной.

Во втором тайме у нас было больше энергии, больше моментов, больше игроков в штрафной соперника. Возможно, нам не хватало ощущения, что мы можем забить.

Мы (штаб – прим.) работаем здесь всего один или два дня, нам нужно время понять ситуацию и мышление команды. Когда я говорю «мышление», это не обязательно что-то негативное, нужно привыкнуть к победам и сделать это привычкой. Сегодня сопернику надо отдать должное, он был физически готов и стремился победить.

Это не то положение, в котором клуб хотел бы оказаться, но это реальность, и мы должны работать», – сказал Лэмпард.