Седько о 3:1 с «Нафтаном»: «Думаю, минское «Динамо» могло делать счет еще крупнее, моментов хватало»

23 апреля 2023, 23:12

Полузащитник минского «Динамо» Павел Седько прокомментировал победу команды над «Нафтаном» со счетом 3:1.

«Очень непростой поединок. Встречались с крепким, агрессивным соперником, который приехал не отсиживаться сзади, упирался, навязывал борьбу. В первом тайме в плане созидания у нас наблюдались проблемы. Хотя перспективные подходы возникали. К счастью, заработали и реализовали пенальти, что заставило игру раскрыться.

После перерыва начало появляться больше свободных зон, пространства, да и мы действовали увереннее – в итоге довели преимущество до «+3», чем во многом предопределили результат. Думаю, могли делать счет еще крупнее, моментов хватало. Но главное – одержали победу.

Для меня это дебют в стартовом составе за минское «Динамо». Пропустил практически всю предсезонку. Было тяжело и физически, и морально, долго набирал форму. В матчах со «Слуцком» и БАТЭ выходил на поле со скамейки запасных – чувствовалось, что кондиции, тонус не на должном уровне. А сейчас уже готов куда лучше. Хороших эмоций, естественно, добавил и гол. Впрочем, не огорчился бы, если бы не забил, однако команда взяла бы три очка. Работаем – и идем дальше», – сказал Седько.