Все новости

Директор «Энергетика-БГУ» Абдаль-Маджид: «Юревич сказал о 10000 долларов от «Шахтера» за победу над минским «Динамо». Основа получила в районе $500»

28 июня, 13:33
1

Технический директор «Энергетика-БГУ» Арам Абдаль-Маджид дал показания на «суде» экс-спортивного директора «Шахтера» Владимира Нидергауса по делу о договорных матчах.

Напомним, что Абдаль-Маджид был были дисквалифицирован в связи с делом «Шахтера».

«Перед первой встречей с минским «Динамо» один из тренеров команды, Анатолий Юревич, сказал мне, что в случае нашей победы солигорский клуб готов простимулировать нашу команду в сумме 10 тысяч долларов. А мне должны позвонить и передать сумму. На следующий день мне с незнакомого номера позвонили и сказали, что надо встретиться. Договорились возле нашего стадиона по улице Семашко в Минске. Приехал человек, передал конверт. Когда я спросил, а что в нем, то услышал цифру 10.

Конверт с деньгами передал Юревичу. Он вскрыл его, там были доллары. Как раз рядом проходил наш капитан, которому Юревич и сказал распределить деньги между игроками. Насколько мне известно, основной состав получил больше, где-то в районе 500 долларов. Мне же было выдано 400, столько же я раздал и другим тренерам. Нигде и ни за что никто не расписывался, у нас тем более была задолженность по премиальным. Признаться, поначалу думал, что это Юревич взял у кого-то в долг, чтобы погасить долг», – приводит слова Абдаль-Маджида «Мінская Праўда».