Павлов о победе над брестским «Динамо»: «Меня беспокоит исполнительское мастерство, которого «Белшине» во втором тайме не хватало»

9 июля, 11:30

Главный тренер «Белшины» Виталий Павлов проанализировал матч с брестским «Динамо» (1:0)  в 15-м туре чемпионата Беларуси.

– Очень благодарен ребятам, что они выполнили ту задачу, которую мы ставили перед ними. У нас была задача с первых минут создавать давление, создавать напряжение у ворот соперника и по возможности первый мяч забить, потом должно было быть легче нам. Ну, слава богу, ребята дотерпели, забили.

Единственное только, что меня беспокоит, – исполнительское мастерство, которого нам во втором тайме не хватало. И, конечно, когда начинается уже борьба до гола, в такие моменты, когда мы выскакиваем три в два, два в один, конечно, нужно доводить до ума. Если мы так их будем исполнять, то будет нам тяжело дальше. Поэтому будем над этим работать, ребята это понимают.

Но, тем не менее, еще раз благодарен, что ребята дотерпели и довели матч до логического конца, хотя, конечно, моменты были: соперник начал создавать уже давление, навал. Хорошо, что наши защитники справились. Идем дальше, – сказал Павлов.