Бакич о переносе матча с БАТЭ: «Не очень кстати – удобнее выступать в недельном цикле»

21 августа, 19:35
1

Нападающий минского «Динамо» Душан Бакич после матча со «Слуцком» (2:1) поделился мнением о возобновлении чемпионате Беларуси.

– Знали, что будет нелегко. Но после домашней ничьей со «Славией» просто не имели права снова потерять очки. К счастью, одержали победу и вернули себе хорошее настроение.

Момент с моим голом? С той позиции могли пробить сразу несколько ребят, но я чувствовал особую уверенность, вот и подошел к мячу. На тренировках нередко отрабатываю такие удары. Во встрече с боснийским «Железничаром» чуть не попал в створ, а на сей раз получилось здорово.

Во втором тайме я отметился ассистентским баллом – Глеб Жердев тогда здорово завершил комбинацию. Конечно, индивидуальная статистика важна, но меркнет без командного успеха. Когда счет стал 2:0, мы чуть выпустили нити игры из рук, предоставили сопернику многовато свободы.

Уверен, сделаем из того отрезка правильные выводы и в дальнейшем постараемся не сбавлять в качестве действий на протяжении всех 90 минут.

Перенос поединка с БАТЭ не очень кстати – удобнее выступать в недельном цикле. Впрочем, из-за еврокубков сдвинулось много матчей чемпионата Беларуси. Продолжим готовиться в обычном режиме и в каждом туре нацеливаемся только на положительный результат, – сказал Бакич.