Николай Ходасевич: «За матч против Израиля сборной Беларуси можно поставить крепкую четверку»

13 сентября, 16:46
2

Журналист Николай Ходасевич на своем YouTube-канале «Hodasevich-LIVE» прокомментировал поражение сборной Беларуси от Израиля (0:1) в квалификации на Евро-2024.

«Можно ли было представить, что что-то будет по-другому? Вы знаете, мне кажется, что нет. Дело в том, что вот если представить нынешнее состояние сборной Беларуси, там не так много вариантов. Какие бы альтруисты, или какие бы оптимисты сейчас не рассказывали о том, что хочется видеть, чтобы сборная национальная, она играла там в атакующий футбол, а мы теперь снова с тройкой или даже с пятеркой защитников обороняемся. У нас там вообще сидим внизу своей штрафной, но других вариантов просто нет, вы понимаете, да, чтобы добиваться результатов. Поэтому даже вот этот второй тайм, главное обороняться слаженно, главное терпеть, главное соблюдать эту игровую дисциплину, главное цепляться там зубами, ногами, чем угодно, ну а лучше просто играй в футбол за набранные очки.

Можно назвать по-разному этот пропущенный мяч на 95-й минуте, при том, что, понимаете, со скидкой, я вот сейчас, со скидкой на то, что мы видим за последние два-три года, как играет сборная, в каком она состоянии находится и как она в этом матче показала, что что-то может получаться. Могут держать какие-то линии, могут держать какую-то компактность, могут отсутствовать вот эти свободные зоны для соперника, которые только за счет дриблинга [можно] проходить, и тут можно было поставить даже крепкую четверку, просто за этот конкретно проведенный матч сборной Беларуси на выезде против команды Израиля со всеми обстоятельствами», – сказал Ходасевич.