Чемпионат Казахстана: «Кайсар» Совпеля сыграл вничью с «Шахтером», «Жетысу» Назаренко уступил «Кайрату»

17 сентября, 17:07

15-17 сентября проходят матчи 22-го тура чемпионата Казахстана.

15 сентября

«Аксу» Андрея Соловья и Евгения Земко уступил «Окжетпесу» (0:1). Соловей вышел в стартовом составе и был заменен на 38-й минуте. Земко весь матч провел на скамейке.

«Каспий» Максима Плотникова и Ильи Черняка проиграл «Мактааралу» Антона Шрамченко, Руслана Юденкова и Владислава Космынина (0:2). Черняк вышел в старте и был заменен на 71-й минуте, Плотников всю игру провел на скамейке запасных, Юденков отыграл матч целиком, Шрамченко вышел на поле на 85-й минуте, Космынин не попал в заявку.

16 сентября

«Атырау» главного тренера Виталия Жуковского и игроков Егора Хаткевича, Игоря Стасевича и Никиты Степанова сыграл вничью против «Кызыл-Жара» Евгения Березкина, Никиты Наумова и Романа Степанова (0:0). Все беларусы хозяев отыграли матч целиком. Все беларусские легионеры гостей начали матч на поле и отыграли целиком за исключением Наумова, который заменился на 83-й минуте.

«Астана» Макса Эбонга обыграла «Тобол» Павла Забелина (2:1). Эбонг вышел на замену на 54-й минуте и доиграл матч до конца, результативными действиями не отметился. Забелин вышел на 82-м, результативными действиями не отметился.

«Актобе» Дмитрия Бессмертного обыграл «Ордабасы» (2:1) главного тренера Александра Седнева и Всеволода Садовского. Бессмертный вышел на поле на 95-й минуте, когда был установлен финальный счет. Садовский начал матч на поле и заменился на 40-й минуте.

17 сентября

«Жетысу» Павла Назаренко проиграл «Кайрату» (1:2). Беларус отыграл матч целиком.

«Шахтер» сыграл вничью с «Кайсаром» Дмитрия Бородина и Василия Совпеля (2:2). Бородин вышел в стартовом составе и отыграл весь матч. Совпель начал мачт на лавке, но вышел на поле на 60-й минуте.